Мы попали в ТОП-5 самых интересных площадок на WorldSkills Hi-tech 2015 по мнению журналиста Полины Смирновой

3 ноября 2015 года последний день работы в Екатеринбурге  WorldSkills Hi-Tech 2015. О Втором Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills я рассказывал не только в посте WorldSkills Hi-Tech 2015: черный пиар. Правда об участниках чемпионата, но и многих других... Но, Чемпионат не только соревнование, но и зрелищно-образовательная программа, с которой еще не поздно познакомиться.

Вот какой рейтинг увиденного составила Полина Смирнова yezhik13 , разместив его в посте Топ 5 самых интересных мест на выставке!:

"Засиделась я что-то в своем павильоне", - решила я, и отправилась в соседний, где проходят не соревнования и презентации, а наглядные опыты и даже представления, в которых можно принять участие.

Юные гении.

Эти ребята еще школьники, а уже вполне могут называть себя учеными-изобретателями. Машинка на управлении, которое осуществляется с помощью определенной компьютерной программе без непосредственного соприкасания с самой машинкой - изобретение этих замечательных ребят, которые спокойно могут посоревноваться даже со взрослыми машинотроителями или механиками! Невозможно пройти мимо этих ребят, заинтересованных в своем любимом деле, которое у них получается очень даже неплохо!

Изобретение, которое привлекло внимание всех!

Его название сложновыговариваемое, зато он узнаваемый! Устройство, которое является почтальоном, помощником и умным существом. Он способен переносить и доставлять в нужное мето тот или иной предмет, приэтом он реагирует на любое движение людей как на преграду. Машина умная, сама контролирует свой маршрут и ответвственно несет свой груз. Эксперты данной коммуникации поступили очень хитро: посылали "в небо" своё изобретение, которое держит леденец и ищет счастливчика, получившего сладкий приз!

P.S. Этот интересный и забавный ход даже создавал пробку в проходе рядом с местом дислокации этой коммуникации. Желащих получить сладкий подарочек с каждым днем становилось всё больше. Устраивались целые даже соревнования и гонки. все преследовали одну цель - леденец! С точки зрения экспертов - очень умный ход.



Садись, прокатись!

Уникальная возможность прямо на соревнованиях WorldSkills Hi-Tech прокатиться на камазе "с ветерком" и приключениями! Симитированная поездка на камазе - еще одна достопримечательность выставки этого павильона. садясь в кабину автомобиля, ты смотришь в экран-окно, где тебе показывается трасса, словно на мониторе компьютера или экране кинотеатра. Неровная трасса? Ты это почувствуешь прямо там. 3D эффект, полное перевоплощение и достоверность - вот все особенности и достоинства этого изобретения.

Страшно прикольная химия!

Быть частью, "элементом" опыта? Да легко. Именно на этой коммуникации ты можешь ощутить всю силу химических процессов на собственном опыте. Ты можешь "подержать" огонь на ладошке, не почувствовав ни боли, ни страха. Испытай адреналин вместе с химией!



Сумасшедшая наука.

Неподалеку от химии расположилась физика. Сумасшедший ученый демонстрировал нам все чудеса физической науки на примере опытов, проб и фокусов физики. Сумеешь за 5 секунд надуть длинный шарик?

Когда-нибудь ставил пятна на одежде, зная то. что через 5 минут это пятно само исчезнет?



Нет? Тогда тебе обязательно надо посетить этого гения, сумасшедшего физика, который с легкостью поделится с вами секретами физики и позволит вам самим поучаствовать в опытах!


Серьезная и напряженная атмосфера соревнований в моей павильоне прекрасно гармонирует с беззаботной, радостной и веселой атмосферой этого павильона. Чудесные соревнования WorldSkills Hi-Tech Екатеринбург 2015 позволяют не только стать умнее и образованнее, но и расслабиться и вдоволь повеселиться!

Оригинал статьи доступен по адресу http://msalexandr17.livejournal.com/805742.html?page=1